Остров.ru: К 70-летию Великой Победы

Остров ru: К 70-летию Великой Победы

В ДВФУ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны (фоторепортаж)

Традиционный митинг, посвященный чествованию ветеранов Великой отечественной войны, прошел у памятника «Политехникам, героически павшим в боях за Родину». В торжественном мероприятии приняли участие  студенты факультета военного обучения и Учебного военного центра ДВФУ

К 70-летию Великой Победы: в защиту исторической справедливости

В современных условиях история самой кровопролитной войны становится заложницей интересов недобросовестных историков и политиков, стремящихся переписать историю, принизить значение нашей Победы и пересмотреть ее геополитические итоги.

К 70-летию Великой Победы: памятники советским воинам в Китае

Интересным свидетельством всемирного масштаба войны являются монументы в городах Китая, установленные в честь советских солдат, погибших в те годы на территории КНР.

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ

С каждым новым юбилеем время отдаляет нас от Великой Отечественной войны, и для молодых поколений значение событий тех далеких лет становится все менее ясным. Поэтому так важно говорить о войне сейчас, в наши дни, чтобы каждый из нас понимал ее международное значение и особенную роль в жизни нашей страны.

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: ГЕРОИ РУССКОГО ОСТРОВА

В память о Героях Советского Союза — участниках Великой Отечественной войны, которые когда-либо служили в гарнизоне острова, в 1970 году в поселке Подножье был поставлен памятник героям-тихоокеанцам.

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: КОРАБЛИ-ГЕРОИ ТОРГОВОГО ФЛОТА

И в истории Великой Отечественной войны сохранилась память о кораблях, которые внесли свой вклад в борьбу за Победу и погибли в этой борьбе.

Этим кораблям посвящена книга «В порт приписки не вернулись» историка флота, действительного члена Русского географического общества и члена Совета ветеранов Дальневосточного морского пароходства Алексея Михайлова.

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: НЕЖЕНСКОЕ ДЕЛО

Своими активными действиями на фронте и самоотверженным трудом в тылу женщины внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

СИМВОЛЫ НАШЕЙ ПОБЕДЫ

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей.