Учебная база ФВО

Размещение факультета военного обучения изолированное, в отдельном городке.
Учебных классов – 12 общей, площадью 699,3 кв.м.
Вспомогательных помещений – 18, общей площадью 449,2 кв.м.
Совместно с УВЦ ДВФУ – учебных классов – 7, общей площадью 549,4 кв.м.

Для отработки задач общевоенной и специальной подготовки факультет военного обучения располагает учебным вооружением и военной техникой.
Имеет лабораторное оборудование, учебно-тренировочные и  технические средства обучения, аудитории,  специализированные классы, библиотеки, строевой плац, стрелковый тир (электронный тир) и другие объекты.

Учебные классы: специальной подготовки гидроакустиков; устройства и живучести корабля.
Классы специальной подготовки:

Компьютерный класс радиотехнической подготовки.

Класс устройства и технического обслуживания автомобильной техники.

Специализированный класс  устройства и технического обслуживания автомобильной техники позволяет будущим офицерам получить прочные знания по устройству автомобильной техники, а также сформировать необходимые практические умения по ее ремонту и обслуживанию. Наличие военной техники способствует обучению вождению, формированию практических навыков по управлению боевыми машинами в различных условиях , в том числе и в условиях учебных сборов

Класс подвижных ремонтных средств.
    Класс эксплуатации, технического обслуживания автомобилей и выполнения нормативов.
    Класс горячей регулировки двигателей.
    Класс технической диагностики и ремонта автомобильной техники.
    Класс автомобильной службы, автотехнического обеспечения и воинских автомобильных перевозок.
    Класс основ управления автомобилем и безопасности движения, ПДД (компьютерный класс, совместно с УВЦ).
    Класс общевойсковой подготовки.