17 ноября 2017
На занятиях в Учебном военном центре при ДВФУ отрабатывают действия при применении оружия массового поражения

По данным Министерства обороны РФ, за последнее время в вооружённых конфликтах иностранных государств участились случаи применения химического оружия, в том числе и запрещённого конвенцией ООН.

Занятия по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ) – обязательная составляющая военной подготовки в Учебном военном центре. В ходе практических занятий студенты совершенствуются в надевании средств индивидуальной защиты, позволяющих максимально снизить воздействие поражающих факторов химического и биологического оружия на личный состав.

Итогом практических занятий студентов является выполнение норматива на положительную оценку.