10 декабря 2018
Студенты Учебного военного центра при ДВФУ могут существенно увеличить размер стипендии

Все студенты Учебного военного центра при ДВФУ в течение первого года обучения получают увеличенную стипендию в размере 1,5 государственной стипендии, в течение последующих лет обучения – 3-4 установленного законом размера стипендии.

Однако существует ещё порядка 10 стипендиальных программ ДВФУ, на которые могут претендовать студенты Учебного военного центра. Существенно увеличить размер своей стипендии может каждый.

За выдающиеся успехи в учёбе и науке 6 студентов УВЦ были отмечены стипендиями по специальным программам поддержки студентов Дальневосточного федерального университета. Стипендию губернатора Приморского края получили студенты Виталий Батаршин и Роман Тимохин (21.05.04 Горное дело), Алексей Чернеев и Александр Юшин (08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений). Стипендии компании BP удостоены Алексей Смоляков (08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений) и Николай Камаев (26.05.06 Эксплуатация и ремонт корабельных дизель-электрических и дизельных энергетических установок).

Более того, государственные стипендии на 2018-2019 учебный год по приказу ректора ДВФУ Анисимова Н.Ю. увеличены.

Подготовила Вертикова Наталья

Фото пресс-службы администрации