21 ноября 2018
Встреча-лекторий с руководителем рекордного погружения водолазов-глубоководников ТОФ

254763.jpg

15 ноября в Лаборатории морской практики Учебного военного центра при ДВФУ состоялась встреча студентов группы С8401 (10.05.01 Компьютерная безопасность) с капитаном 1 ранга Удаловым Е.А., водолазным специалистом Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ, руководителем экспериментального погружения водолазов-глубоководников Тихоокеанского флота, которые поставили рекорд РФ по длительному пребыванию на глубине 416 метров.

Уникальный опыт проведения эксперимента, который сопоставим с выходом в открытый космос, лёг в основу занятия по теме «Спасательные работы на больших глубинах с использованием комплекса ГВК-450 спасательного судна «Игорь Белоусов» и методика длительного пребывания под давлением».

В ходе занятия студенты ознакомились с особенностями инновационного для России метода «насыщенных погружений», техническими сложностями его реализации, новым методиками и приёмами.

2018111512.jpg