Преимущества обучения в УВЦ

1. Обучение на бюджетной основе в ведущем вузе страны;

2. Поступление в вуз на целевую подготовку в интересах Министерства обороны РФ по отдельному конкурсу;

3. Бесплатное получение двух специальностей: гражданской и военной;

4. Обеспечение общежитием иногородних студентов;

5. Выплата дополнительной высокой стипендии, единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды;*

6. Присвоение воинского звания "лейтенант" по окончании вуза;

7. Назначение на воинскую должность приказом Министра обороны РФ по окончании вуза, и получение выплат и льгот военнослужащих при заключении контракта.

*Гражданам, проходящим военную подготовку в УВЦ, выплачивается дополнительная стипендия, дифференцированно в зависимости от уровня успеваемости. В течение первого года обучения – 1,5 установленного законом размера стипендии, в течение второго и последующих лет обучения – 3-4 установленного законом размера стипендии.

Права и социальные гарантии военнослужащих

1. Высокое денежное довольствие;
  2. Вещевое обеспечение;
  3. Возможность получения жилья с помощью ипотечной системы кредитования;
  4. Выплата пенсии, после 20 лет военной службы в льготном исчислении;
  5. Полное медицинское обеспечение;
  6. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащего;
  7. Подъемное пособие по прибытии на новое место службы, выплачиваемое военнослужащим и членам их семей;
  8. Оплата военнослужащим и членам их семей проезда к месту прохождения служба и к месту проведения отпуска.