14 магистрантов ДВФУ стали победителями стипендиального конкурса фонда Потанина

25 февраля 2022

Магистранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали лауреатами стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. 14 победителей будут ежемесячно получать по 25 000 рублей в течение всего периода обучения.

В 2021/22 конкурсном цикле на получение именной стипендии Владимира Потанина к конкурсу проявили интерес 5707 человек из 75 ведущих российских университетов. От нашего Университета в финал конкурса прошли 43 студента.

Директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина: «Стипендиальный конкурс 2021/2022, как и в прошлом году, запускался в непростой эпидемиологической ситуации. Мы рады отметить, что несмотря на вынужденный переход вузов на дистанционное обучение в осеннем семестре, студенты при активном содействии со стороны администрации вузов смогли оперативно перестроиться и подготовить все необходимые документы. В качестве мер поддержки в сложившейся ситуации Фонд, со своей стороны, также усилил информационную кампанию конкурса.»

«Второй год подряд стипендиальный конкурс им. Владимира Потанина проходил в онлайн-формате, и нам приятно, что наши студенты успешно справились с заданиями очного и финального этапа. Для студентов были организованы рабочие площадки для участия в конкурсе, если по каким-то причинам этой возможности у них не было. Мы рады были услышать положительные отзывы от Вас, уважаемые участники, и мы видим, что с каждым годом интерес к конкурсу возрастает» - отметила директор Департамента карьеры и стипендиальных программ Анна Шарапова.

Высшей оценки и права получать стипендию удостоены следующие магистранты ДВФУ:

- Безбородова Елена Олеговна, Школа экономики и менеджмента (ШЭМ), «Экономика»;

- Богдашевская Регина Андреевна, Школа искусств и гуманитарных наук (ШИГН), «Физическая культура»;

- Большакова Анастасия Максимовна, Юридическая школа (ЮШ), «Юриспруденция»;

- Буркова Ирина Николаевна, Школа педагогики (ШП), «Педагогическое образование»;

- Дудник Амелия Андреевна, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия»;

- Кобля Евгений Олегович, Политехнический институт (Школа), «Автоматизация технологических процессов и производств»;

- Лобзов Глеб Павлович, Юридическая школа (ЮШ), «Юриспруденция»;

- Малахов Павел Владимирович, Политехнический институт (Школа), «Строительство»;

- Мезенцева София Александровна, Институт Мирового океана (ИМО), «Биология»;

- Номеровский Алексей Дмитриевич, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия»;

- Пузыревская Анастасия Аркадьевна, Политехнический институт (Школа), «Технология транспортных процессов»;

- Сенотрусов Егор Викторович, Политехнический институт (Школа), «Химическая технология»;

- Скирута Полина Алексеевна, Восточный институт – Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ), «Международные отношения»;

- Сучков Сергей Николаевич, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия».

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина с основными целями:

• Поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям;

• Создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов;

• Дать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом;

• Усилить устойчивые долговременные позитивные изменения – социальный эффект – от реализации благотворительных программ Фонда.