Временный порядок выплаты стипендии в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

14 апреля 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации издало приказ об организации поддержки студентов, которые получают государственную социальную стипендию. Вузы смогут продлевать и назначать выплату такой стипендии на основании документов, подтверждающих право на выплату, предоставленных в электронном виде. При этом студенту в обязательном порядке нужно будет предоставить оригинал документов после окончания ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Если выплата ранее назначенной социальной стипендии заканчивается в срок с 15 марта по 15 мая и студент не имеет возможности предоставить справки в электронном виде, то по заявлению студента вуз назначит ему ежемесячную материальную помощь.