Открыт прием заявок на Стипендиальный и грантовый конкурсы В.Потанина 2018/19 для магистрантов и преподавателей магистерских программ

15 октября 2018

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет об открытии очередного сезона Стипендиального и Грантового конкурсов Владимира Потанина - старейшего проекта Фонда, направленного на поддержку высшего образования в России.

Принять участие в Стипендиальном конкурсе могут студенты - магистранты очной формы обучения. Для участия в данном Конкурсе необходимо заполнить заявку до 20 ноября 2018 г. на главной странице сайта fondpotanin.ru. По результатам двух туров победители, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей ежемесячно.

Принять участие в Грантовом конкурсе могут преподаватели магистерских программ - академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Для участия в данной программе необходимо заполнить заявку до 15 января 2019 г. на главной странице сайта fondpotanin.ru.

Номинации Грантового конкурса ориентированы на создание инновационных образовательных проектов, механизмов обучения, моделей решения социально значимых задач. Размер гранта на создание новых магистерских программ и курсов может составить до 500 000 руб.

Подробнее в Приложении.