Начался прием документов на получение именных стипендий имени А.А. Вознесенского, А.И. Солженицина, Е.Т. Гайдара, Д.С. Лихачева, Ю.Д. Маслюкова, А.А. Собчака и В.А. Туманова на 2019/2020 учебный год

4 июня 2019

Уважаемые студенты, информируем вас об объявлении Министерством науки и высшего образования Российской Федерации конкурсного отбора на получение в 2019/2020 уч.г. стипендий имени А.А. Вознесенского и А.И. Солженицына для студентов направлений подготовки в области литературы, журналистики и политологии, имени Е.Т. Гайдара для студентов по специальностям экономической направленности, имени Д.С. Лихачева для студентов направлений «Культурология» и «Филология», имени Ю.Д. Маслюкова для студентов по направлениям подготовки, относящимся к следующим укрупненным группам направлений подготовки высшего образования: «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Морская техника», «Транспортные средства», «Приборостроение и оптотехника», «Электронная техника, радиотехника и связь», «Автоматика и управление», а также именные стипендии имени А.А. Собчака и В.А. Туманова для студентов направлений подготовки «Юриспруденция».

С условиями конкурсов по каждой именной стипендии вы сможете ознакомиться в положениях.

Претендентов просим предоставить пакет документов в конкурсные комиссии ваших школ до 13 июня 2019 г.

По возникшим вопросам о проведении конкурса можно обращаться в Департамент стипендиальных и грантовых программ по адресу о. Русский, корпус В, 8 этаж, каб. В 804, телефон: 8 (423) 265 24 24 (доб. 1163) к Ким Ирине Юрьевне и Воеводину Андрею Александровичу.

Состав пакета документов:

  • копия зачетной книжки, подтверждающую наличие оценок «хорошо» и «отлично» за весь период обучения кандидата, заверенная администратором ОП;

  • характеристика-рекомендация на кандидата за подписью директора Школы;

  • документы, удостоверяющие участие кандидата в научно - исследовательской деятельности (заполненное Приложение 1, а также копии дипломов, грамот, патентов и т.д.).

Положение о стипендиях имени А.А. Вознесенского.docx

Положение о стипендиях имени А.А. Собчака.docx

положение о стипендиях имени А.И. Солженицына.docx

Положение о стипендиях имени В.А. Туманова.docx

Положение о стипендиях имени Д.С. Лихачева.docx

положение о стипендиях имени Е.Т. Гайдара.docx

Положение о стипендиях имени Ю.Д. Маслюкова.docx

Приложение 1-список публикаций.docx