1 марта 2023

Фонд Потанина объявляет имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

В цикле 2022/2023 к конкурсу проявили интерес 6 410 человек. Во втором этапе конкурса по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 000 магистрантов из всех 75 вузов.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Сегодня к сообществу Фонда присоединились 750 магистрантов. Они представляют 71 вуз, что отражает широкую географию конкурса, а также относятся к разным возрастным группам: самому юному победителю 21 год, наиболее зрелому – 58 лет. Для некоторых из стипендиатов – это первая магистратура, для других – возможность получить новые профессиональные навыки. Многие победители конкурса успешно совмещают учебу с общественной деятельностью: работают с уязвимыми группами населения, помогают животным, развивают и популяризируют спортивное и музейное волонтерство. Важно отметить, что поддержка Фонда – это не только возможность проводить исследования и реализовывать социальные проекты, но и способ улучшить качество жизни, особенно для стипендиатов с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся, что победители конкурса смогут использовать все предоставляемые Фондом инструменты для личностного роста и профессионального развития».

Директор Департамента карьеры и стипендиальных программ Наталья Спиченкова: «С радостью сообщаем о том, что наши студенты успешно справились с заданиями финального этапа стипендиального конкурса фонда В. Потанина. Из года в год, мы наблюдаем тенденцию, связанную с ростом интереса к данному стипендиальному конкурсу и уверены, что все еще впереди у тех конкурсантов, кому не удалось стать получателями стипендии в этом году. Поздравляем от всей души победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом».

А еще наш вуз стал лидером по количество получателей стипендии Фонда Потанина - 25 победителей! Назовем этих счастливых победителей:

- Абоян Агавни Арменаковна (Юридическая школа, Юриспруденция);

- Бобылева Екатерина Сергеевна (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Международные отношения);

- Боровкова Александра Дмитриевна (Институт Мирового океана, Экология и природопользование);

- Даушкта Анастасия Максимовна (Школа искусств и гуманитарных наук, Журналистика);

- Де Арина Енгировна (Юридическая школа, Юриспруденция);

- Дмитрюк Вероника Евгеньевна (Политехнический институт, Инноватика);

- Дьяконова Анастасия Витальевна (Юридическая школа, Юриспруденция);

- Ефимов Тимофей Александрович (Институт науки о жизни и биомедицины, Биология);

- Канская Мария Павловна (Школа искусств и гуманитарных наук, Психолого-педагогическое образование);

- Карпушева Людмила Николаевна (Юридическая школа, Юриспруденция);

- Ковалева Алина Владимировна (Школа экономики и менеджмента, Менеджмент);

- Кондрашов Сергей Вячеславович (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Политология);

- Крестинина Анастасия Михайловна (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Филология);

- Кузнецова Александра Сергеевна (Юридическая школа, Юриспруденция);

- Медведева Ангелина Дмитриевна (Институт Мирового океана, Биология);

- Мельникова Марианна Михайловна (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Международные отношения);

- Моисеев Николай Александрович (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Востоковедение и африканистика);

- Назаренко Николай Владимирович (Школа экономики и менеджмента, Экономика);

- Непомнющая Валерия Александровна (Институт наукоемких технологий и передовых материалов, Материаловедение и технологии материалов);

- Обухова Александра Романовна (Политехнический институт, Строительство);

- Писарева Екатерина Олеговна (Институт Мирового океана, Биология);

- Пискарева Тамара Алексеевна (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Востоковедение и африканистика);

- Рысева Юлия Юрьевна (Институт Мирового океана, Биология);

- Старостин Денис Валерьевич (Школа экономики и менеджмента, Менеджмент);

- Чижова Мария Алексеевна (Восточный институт - Школа региональных и международных исследований, Международные отношения).

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2023 года до окончания их обучения в магистратуре.