Итоги конкурса на «Стипендии Гензо Шимадзу» для студентов и аспирантов ДВФУ

25 февраля 2021

Объявлены итоги конкурса на «Стипендии Гензо Шимадзу» для студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета в 2020-2021 учебном году, которые вручаются за успехи в научной деятельности.

Цель стипендиального конкурса: стимулирование научной деятельности, направленной на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований с использованием аналитического оборудования компании «Шимадзу».

По результатам конкурсных отборов, которые проходили с декабря 2020 года по февраль 2021 года определены 3 стипендиата:

• Максим Донец, магистрант 1 курса по направлению «Экология и природопользование»;

• Александр Хребтов, аспирант 3 курса по направлению «Химическая технология»;

• Александр Чепак, магистрант 2 курса по направлению «Физика»;

Победители получат выплату в размере от 100 до 150 тыс. руб. единовременно.

Представители компании «Шимадзу» в Российской Федерации отмечают высокий уровень подготовки конкурсантов и поздравляют победителей стипендиального конкурса этого года.

Поздравляем!