Команда Юридической школы ДВФУ стала победителем русской секции в номинации «Лучший меморандум ответчика» конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

24 марта 2023

17 марта 2023 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России состоялось награждение по итогам 10-го юбилейного Конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга, организаторами которого являются Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Юбилейный Конкурс стал самым масштабным за всю историю проведения: на очном этапе в состязании приняли участие 57 команд из ведущих ВУЗов страны, а также из Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Команда Юридической школы Дальневосточного федерального университета в составе Корневой Кристины, Леонова Михаила, Пугиной Варвары и Примака Владислава стала победителем русской секции в номинации «Лучший меморандум ответчика».

Особую благодарность команда выражает своему тренеру - Романову Андрею Александровичу, старшему преподавателю кафедры гражданского права и процесса Юридической школы, ACIArb, оказавшему содействие на всех этапах в подготовке команды к конкурсу.

Поздравляем юристов с этим достижением! Отмечаем, что участие студентов Школы экономики и менеджмента было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В 2022 году более 250 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.