Открыт конкурс стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020 для студентов магистратуры

8 октября 2019

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 ноября 2019.

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов, включающих деловые игры, решение кейсов бизнес и социальной направленности, элементы проектирования.

Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей.

Запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка будет доступна за неделю до вебинара.

Подать заявку на стипендиальный конкурс можно здесь.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – создан в 1999 г. для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Бюджет организации формируется из личных средств предпринимателя В. Потанина. Основная задача фонда – содействовать становлению активных, творческих профессионалов и развитию благотворительности в нашей стране. В 2010 г. В. Потанин принял решение отдать свое состояние на благотворительные цели, а в 2013 г. присоединился к глобальной филантропической инициативе Giving Pledge («Клятва дарения»).