С 1 сентября 2022 года 251 студент ДВФУ стали получателями стипендии Правительства Приморского края для высокобальников, 46 студентов продолжают получать её на старших курсах

7 декабря 2022

С 1 сентября этого года 251 студент Дальневосточного федерального университета стали получателями стипендии Правительства Приморского края для высокобалльников. 46 студентов продолжают получать данный вид выплат на старших курсах.

Претендовать на данную стипендию могут студенты, поступившие на очную форму обучения с результатами ЕГЭ 200 баллов и выше на направления подготовки, которые являются приоритетными для экономики и социального развития края. При этом Стипендию получают студенты как бюджетной, так и договорной основы обучения.

Данная мера поддержки зафиксирована в Постановлении Администрации Приморского края от 15 августа 2019 г. № 534-па.

В перечень направлений, приоритетных для экономики и социального развития Приморского края входят 13 направлений по 4 укрупненным группам специальностей, в ДВФУ реализуется 4 - Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, Лечебное дело, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и Специальное (дефектологическое) образование.

На первом курсе выплата составляет 5 тысяч рублей. На втором и последующих курсах при условии заключения договора о целевом обучении с организациями или предприятиями Приморья студенты могут претендовать на стипендию 10 тысяч рублей. При этом студенты должны иметь хорошую и отличную успеваемость.