Именная стипендия Оксфордского Российского Фонда для бакалавров и специалистов

29 марта 2019

Благотворительная организация «Оксфордский Российский Фонд» объявляет о начале приема заявок на Стипендию Фонда. Стипендиальная программа направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. Согласно Положению о стипендии в конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации - студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по образовательным программам подготовки специалистов, и студенты 2 и 3 курса, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, и ведущие деятельность в следующих научных областях:

1. Антропология и этнология

2. Археология

3. Журналистика

4. Искусство

5. История

6. Культурология

7. Политология

8. Право

9. Психология

10. Регионоведение и международные отношения

11. Социология

12. Филология

13. Философия

14. Цифровая гуманитаристика

15. Экономика

16. Этика и религиоведение

В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы, обучающиеся на бюджетной или договорной основе.

Претенденты на стипендию Фонда — студенты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста — должны показать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух следующих друг за другом семестров.

Все претенденты на получение стипендии Фонда должны продемонстрировать активное ведение научной работы в рамках выбранного научного направления и принимать активное участие в общественной жизни Школы и Университета, пользоваться авторитетом среди студентов и преподавателей.

Подача заявок на Конкурс осуществляется претендентами через Интернет-систему: www.orf-daas.ru.

Прием заявок осуществляется до 25 мая 2019 г.

Стипендия составляет 7550 рублей и назначается на учебный год.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Оксфордского Российского Фонда: http://oxfordrussia.ru или в Департаменте стипендиальных и грантовых программ по адресу: нп о. Русский, п. Аякс, 10, корпус B, каб. 804, тел.: 8 (423) 265 24 20, e-mail: spichenkova.ne@dvfu.ru. Контактное лицо – Спиченкова Наталья Евгеньевна, директор Департамента стипендиальных грантовых программ.

Положение о конкурсе на стипендию Оксфордского Российского Фонда.pdf