Студент ДВФУ стал лауреатом стипендии имени Владимира Туманова

27 августа 2021

Студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) Дмитрий Парин стал лауреатом стипендии имени Владимира Туманова. Со всей России высокого поощрения удостоены только пять человек, имеющие отличные успехи в учебе, победы в олимпиадах различного уровня и активно участвующие в научной деятельности. Победители будут получат по 2000 рублей ежемесячно в течение учебного года.

«Во время учебы в ДВФУ я вел и продолжаю вести активную научную деятельность, а потому все достижения были именно в данной сфере. Это и более 10 опубликованных работ в научных журналах, и более 20 участий и побед в научно-практических конференциях, победы в иных стипендиальных конкурсах», — поделился Дмитрий Парин.

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, именно количество и уровень достигнутого в научной сфере за последний учебный год (победы в научно-практических конференциях всероссийского и международного уровня, олимпиадах и конкурсах, опубликованные научные материалы в журналах, входящих в перечень ВАК) помогли Дмитрию стать стипендиатом. 

Стипендия Владимира Александровича Туманова учреждена в 2012 году в память о советском и российском юристе, докторе юридических наук. В 1998 году он стал первым судьей, который представлял Россию в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Для включения в список кандидатов на назначение стипендии студенты должны удовлетворять установленным критериям отбора.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов и молодых ученых, приглашая их к участию в престижных конкурсах и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Наиболее активные студенты ДВФУ могут получать до 30 дополнительных стипендий.

Юридическая школа ДВФУ является центром правоведческого образования Дальнего Востока. Более 60 лет здесь готовят высококвалифицированные кадры в области юриспруденции, сохраняя верность традициям и внедряя в учебный процесс современные технологии. ДВФУ единственный на Дальнем Востоке осуществляет образовательные программы по всем уровням юридического образования.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru