Студенты ДВФУ претендуют на именные стипендии компании Tele2

29 января 2019

Responsive image

103 студента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) подали заявки на участие в стипендиальной программе оператора мобильной связи — компании Tele2. На следующем этапе претенденты на стипендии презентуют проекты, посвященные созданию малых архитектурных форм в кампусе ДВФУ.

Как отмечают организаторы стипендиальной программы, количество заявок на конкурс заметно выросло по сравнению с 2017-2018 учебным годом, когда участвовали 80 человек.

Сейчас студентам предстоит доработать и подготовить проекты к презентации перед экспертами — защита состоится в середине марта 2019 года. Жюри определит авторов трех лучших работ, которые получат стипендии по 150, 100 и 50 тысяч рублей. Один из проектов также, возможно, будет воплощен в жизнь на территории университета.

«Участие в крупных социальных проектах в зоне присутствия оператора Tele2 имеет большое значение. Мы стремимся поддерживать интересные идеи, инициировать что-то новое. В 2017 году компания Tele2 впервые учредила именную стипендию для Дальневосточного федерального университета. Были приятно удивлены высокой заинтересованностью студентов. Многие из них в своих работах продемонстрировали креативные решения, — сказал директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев. — Мы уже создали группу в WhatsApp, где будем выстраивать диалог с молодыми людьми, активно помогать им, если потребуется. Перспективную молодежь мы готовы пригласить в нашу компанию на стажировку и в дальнейшем — в штат».

«В этом году надеемся вновь увидеть интересную борьбу среди конкурсантов. По условиям программы студенты могут объединяться в рабочие группы, консультироваться с экспертами. Свою помощь предлагает и наш партнер — компания Tele2. С нетерпением ждем интересные работы», — добавила директор департамента стипендиальных и грантовых программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. По итогам первого конкурса стипендии в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Мотивационную программу для талантливых студентов ДВФУ закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Всего за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты ДВФУ могут претендовать на получение более 30 различных стипендий. Это государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

По информации
пресс-службы Tele2