Студенты ДВФУ стали стипендиатами программы Альфа-Шанс

19 марта 2021

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали стипендиатами программы Альфа-Шанс. Анастасия Дьяконова и Марина Перцева получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов Альфа-Шанса — предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний. Победителей выбирали на основе мотивационных писем. 

Как сообщили в Альфа-Банке, организаторы получили тысячи заявок от студентов 80 российских вузов, которые прислали рассказы о своих успехах, достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Стипендиатами по всей России стали 30 человек, из которых сразу двое представляют ДВФУ.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов, приглашая их на престижные конкурсы и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Участие в подобных проектах позволяет студентам ДВФУ отрабатывать полученные знания на проектах из реального бизнеса и приобретать дополнительные практические навыки, что делает выпускников наиболее востребованными на рынке труда по окончании учебы.

Стипендиаты ДВФУ:

  • Анастасия Дьяконова ― Юридическая школа ДВФУ, 4 курс

получатель нескольких научных грантов, пишет статьи по праву, участвует в конференциях, помогает людям решать юридические вопросы, часто – бесплатно (открыла собственную компанию – ООО «Протект»);

  • Марина Перцева ― Восточный институт ― Школа региональных и международных исследований ДВФУ, 4 курс

имеет отличную успеваемость, ведет курсы китайской каллиграфии, участвует в научных конференциях, круглых столах и мероприятиях для молодых ученых, автор пяти научных статей. 

Финалистов выбирали эксперты программы: президент Альфа-Банка Олег Сысуев, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов, глава Facebook Russia Анна-Мария Тренева, инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский и директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group Константин Сидорков.

«Уже 8 лет Альфа-Банк поддерживает студентов ДВФУ в стипендиальной программе Альфа-Шанс. Считаю, что программа ― хороший старт для ребят, чтобы двигаться вперед. Ведь одни из самых главных качеств успешного человека — уверенность в своих силах и возможностях. И как раз наша программа дает эту уверенность, помогая студентам получить новые знания и реализовать самые смелые идеи», — отметил региональный управляющий АО Альфа-Банк во Владивостоке Юрий Хитеев.

Альфа-Шанс — проект Альфа-Банка по поддержке талантливых студентов российских вузов. 30 лучших получают по 300 тысяч рублей, а также попадут в среду, где общаются друг с другом и с экспертами программы: предпринимателями и управленцами. Также студентам предлагают оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке. Лучших берут на работу. Отбор в программу шел с октября 2020 до марта 2021 года.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru