Возврат неиспользованной части оплаты за обучение

Возврат неиспользованной части оплаты за обучение имеет право получить только заказчик по договору.

по 2-х сторонним договорам сам обучающийся.

по 3-х сторонним договорам лицо, являющееся заказчиком.

Для получения возврата необходимо предоставить пакет документов:

Договор об оказании платных образовательных услуг (копия);

Приказ в случае отчисления/перевода на бюджет;

Последняя квитанция об оплате (при наличии);

Выписка с номером лицевого счета и реквизитами банка, в котором открыт счет на ФИО Заказчика (для перечисления).

Обращаем Ваше внимание! Для возврата неиспользованной части оплаты за обучение в ДВФУ, перечисленной из средств Материнского (семейного) капитала необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО предоставить:

Дополнительное соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг;

Копия государственного сертификата на Материнский (семейный) капитал.

В соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства № 926 от 24.12.2007 г., в случае прекращения получения ребенком (детьми) образовательных услуг, либо в случае расторжения договора найма жилого помещения в общежитии и (или) договора между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат, если сумма средств, перечисленная на счет образовательной организации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, и (или) договором найма жилого помещения в общежитии, и (или) договором между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат, превышает сумму фактических расходов на указанные цели, неиспользованные средства подлежат возврату образовательной организацией в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Обращаться в Экономический отдел Договорного департамента по адресу: о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус 12, каб. С 606;

тел.: 223-00-28.