8 октября 2020
Владеющих английским языком иностранных студентов первых курсов ДВФУ познакомят с основами законодательства России в области противодействия экстремизму и терроризму

23 ноября состоится вебинар, в ходе которого руководители Экспертно-аналитического центра и Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ в онлайн режиме познакомят владеющих английским языком иностранных студентов с нормами российского законодательства в области противодействия терроризму и экстремизму. Приглашаются студенты, прибывшие для обучения в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) из Индии, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока. В ходе лекции будет разъяснена степень ответственности при нарушении указанных законодательных норм в соответствии с Административным и Уголовным кодексами РФ. Также состоится обсуждение проблем экстремистского и террористического характера, с которыми могут столкнуться иностранцы, как на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, так и за его пределами. Приглашаются не только студенты, но и все желающие, владеющие английским языком.

The webinar initiated for anti-extremist law will take place, On November 23, 2020. The leaders of FEFU’s units (the Expert and Analytical Center, the School of Arts and Humanities and the Department of Integrated Security) will introduce online English-speaking foreign students to the Russian legislation in the area of counteraction against terrorism and extremism activities. The event will be usefully for students who have come to study at the Far Eastern Federal University (FEFU) from India, the countries of the Asia-Pacific region, and the Middle East are invited. The responsibility for violation of legislative rules according the Administrative and Criminal Codes of the Russian Federation will be explained during the lecture. There will be also a discussion of extremist and terrorist problems that Russian citizens and foreigners may have at the campus of the Far Eastern Federal University as well as other places.