ДВФУ ждет День скворца

1 апреля 2016

Остров.ру

1 апреля, Владивосток, газета «Остров.ру». В скором будущем нас ожидает уже полюбившийся многим в ДВФУ День скворца день, когда мы «чистим свои перья», обновляемся и делаем добрые дела не только для птиц.

По информации от Департамента молодежной политики ДВФУ, День скворца – 2016 состоится 23 апреля — в один день со всероссийским субботником. В 11.00 на территории кампуса начнутся работы в рамках субботника, которые завершатся в 13.00. Затем в холле на 4-м этаже корпуса А в 14.00 откроется кампус-маркет — ярмарка, на которой студенты предложат товары, сделанные своими руками: разнообразную выпечку, напитки, мягкие игрушки, украшения, фенечки, а некоторые предложат разнообразные услуги, например стилиста. В прошлом году из вырученных на кампус-маркете денег 20 тыс. руб. были потрачены на благотворительные цели.

Одновременно с ярмаркой будет проходить выставка скворечников. За две недели до Дня скворца организаторы начнут сбор заявок от команд на участие в конкурсе скворечников, и за неделю до 23 апреля командам-участникам выдадут наборы для строительства — инструменты и фанеру. В этом году организаторы приготовили 20 комплектов для скворечников.

День скворца логотип.png

Напомним, что в прошлом году в конкурсе участвовало 15 команд, а скворечников получилось даже больше. Лучшим был признан домик для птиц от команды «Эффект феникса», а приз симпатий самих птиц получил скворечник от команды «Коммуналка», в котором действительно поселилась и размножилась семья малых даурских скворцов, частную жизнь которых засвидетельствовал «папарацци» из «Остров.ру».

Читайте также: День скворца в ДВФУ: кексики, скворечники, «Марлины»

Отметим, что идея превратить ежегодный субботник в настоящий День скворца — день добрых дел и весеннего настроения — принадлежит сотрудникам Департамента молодежной политики ДВФУ. Они придумали для него не только интересное название и программу, но даже логотип и дизайн.

Завершит День скворца романтический вечер под музыку группы «Марлины», который начнется около 18.00 там же, на 4-м этаже корпуса А. «Марлины» — это одна из наших самых-самых владивостокских групп. В прошлом году это было так.

Выступления Марлинов на День скворца.jpg

В общем, будет душевно и весело! Все на субб… Ой, на День скворца! 

Следите за событиями и узнавайте новости на странице Дня скворца ВКонтакте.

Фото предоставлены Департаментом молодежной политики ДВФУ