Студенты ДВФУ повеселились на Хэллоуине

2 ноября 2014

Евгения СИНДЮКОВА [текст и фото]

Владивосток, 2 ноября, газета «Остров.ру». Студенты ДВФУ отметили популярный праздник Хэллоуин в главном корпусе университетского кампуса.

К празднованию ребята готовились основательно. Кому-то для создания яркого образа пришлось порвать свои колготки, кто-то нацепил свадебное платье и измазал его кровью, были и те, кто не сильно заморачивались над костюмами и просто надевали на себя маски известных героев из фильмов ужасов.

— Мне очень понравились подготовленные для нас локации, — говорит студентка третьего курса Школы экономики и менеджмента ДВФУ Алина Черниговская. — Например, на одной из них нужно было разбудить тыкву, спев ей песенку. Тыква начинала шевелиться, если ты ей нравился. По-моему, довольно забавно! Единственный минус — слишком яркий свет. В прошлый раз было гораздо темнее.

Кроме общения с тыквой студентам предлагали погадать по руке, попасть шариком в стакан с «кровью», разгадать загадки. Но самое невероятные представление ждало студентов в комнате страха: выбегавшие из нее или смеялись, или еще долго не могли отойти от только что пережитого шока. Однако попасть в комнату до конца вечера многим так и не удалось. Желающих было много, но пускали ребят только по одному.  

Если студенты не хотели участвовать в конкурсах или пугать себе подобных, можно было потанцевать в развлекательном комплексе «Под лестницей». Там же организаторы из Объединенного совета студентов раздавали печенье, конфеты и шоколадки.

Начавшись в десять часов, праздник затянулся почти до часу ночи. Большинство участников остались довольны праздником и выразили надежду, что в следующем году Хэллоуин будет еще более темным, страшным и пугающим.