В кампусе ДВФУ снова проходят скоростные свидания

31 октября 2014

Ксения ДАВИДЕНКО [текст],

Антон БАРАНОВ [фото]

Владивосток, 31 октября, газета «Остров.ру». Первый в этом учебном году вечер скоростных свиданий (speed dating) прошел в кафе-пиццерии «ДRussiaкон» в кампусе ДВФУ.

Читайте также: В кампусе ДВФУ прошел вечер скоростных знакомств

Напомним, мода на вечеринки подобного формата пришла в Россию из США. Правила довольно просты. Девушек заранее рассаживают за пронумерованные столики. Парни же должны через каждые пять минут после­до­ва­тель­но пере­ходить от одной девушки к другой. Так они меняются местами до тех пор, пока не обойдут столики всех участниц.

— Меня пригласил ведущий, — рассказывает второкурсница Инженерной школы (ИШ) ДВФУ Маргарита Полевская. — Вообще я люблю заводить новые знакомства и сюда пришла просто пообщаться. Это первое мероприятие такого формата, которое мне довелось посетить. Как оказалось, сюда пришло немало интересных и даже немного странных  людей.

— Меня позвала за компанию подруга, — делится с нами студентка второго курса ИШ Дарья Верхотурова. —  Были очень странные парни с не менее странными вопросами. Но в целом мне все понравилось, и я обязательно приду на следующий такой вечер.

— Было здорово пообщаться с интересными людьми, — говорит второкурсник Школы региональных и международных исследований ДВФУ Артём Рогов. — Единственный минус организаторам — громкая музыка. Во время разговоров с девушками приходилось напрягать слух и внимательно прислушиваться к собеседнице, что было не очень-то удобно.

— Сегодняшний спид-дейтинг прошел неплохо, — отмечает третьекурсник ИШ Дмитрий Боев, — но я бы все равно внес кое-какие поправки. Думаю, что не хватает игр на сближение или конкурсов в перерывах. Мне кажется, что это бы здорово разнообразило вечер.

— В этот раз мы решили немного изменить правила, — рассказывает организатор вечера знакомств, третьекурсник  ИШ Денис Симонович. — Если раньше  требовалась только регистрация в группе  «ВКонтакте», то сейчас каждый участник должен был купить флаер за 150 рублей. Но это не стоимость входа, а, скорее, гарантия участия. Потом каждый пришедший мог заказать себе что-нибудь в кафе на эту сумму.

В конце вечера все участники сдали свои так называемые «листы симпатий». В пустых клеточках напротив соответствующего номера того человека, который произвел особое впечатление, нужно было поставить галочку. В случае если чувства оказывались взаимными, организаторы передавали заранее указанные каждым участником контактные данные для продолжения знакомства.