54 га — детям

24 августа 2012

«Остров.ру» — информагентства

На острове Русском завершается благоустройство рекреационной зоны кампуса ДВФУ, а значит к саммиту АТЭС во Владивостоке появится большой красивый парк, в котором смогут отдыхать не только студенты университета, но и все желающие.

По размерам и «архитектурному исполнению» ничего подобного во Владивостоке еще не было. Ландшафтно-парковая зона на острове занимает 54 гектара (для сравнения площадь Покровского парка — всего 9 гектаров). На этой территории располагаются несколько парков для прогулок, пруды, набережная протяженностью 1200 м и главное украшение зоны отдыха — искусственный водопад, оборудованный подсветкой, которая окрасит струи воды в разные цвета в ночное время.

Для тех, кто любит активный отдых, на территории кампуса расположены открытые спортивные площадки: стадион, теннисные корты, футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки, а в зимнее время будет работать каток.