Проводится исследование удовлетворенности студентов и сотрудников работой ДВФУ

2 ноября 2016

В Дальневосточном федеральном университете проводится опрос студентов об удовлетворенности качеством образовательных и иных услуг, а также сотрудников с целью оценки уровня удовлетворенности условиями труда. Главная цель этих мероприятий — получение актуальной информации для совершенствования работы ДВФУ.

Как сообщили в службе проректора по персоналу, исследование уже стартовало и продлится до декабря, а его результаты будут подведены в конце года. Заполнить анкету приглашаются все студенты очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета, профессорско-преподавательский и административно-управленческий персонал. Анкета для сотрудников размещена по ссылке, опрос студентов проводится здесь.

«Каждому студенту и сотруднику предоставлена возможность высказать свое мнение о различных сторонах жизни в ДВФУ, приняв участие в исследовании. Мы просим найти в своем плотном графике время, чтобы заполнить анкету. От того, насколько ответственно каждый отнесется к этой процедуре, зависит не только результат исследования, но и решения, которые будут приниматься на его основе», — отметила проректор по персоналу ДВФУ Мария Афонина.

Нужно сказать, что подобные опросы проводятся в Дальневосточном федеральном университете регулярно. Так, в результате исследования, организованного в 2015 году, были выявлены 20 факторов с наиболее низким индексом удовлетворенности. Полученные данные стали основанием для разработки плана мероприятий по повышению уровня удовлетворенности сотрудников ДВФУ. До конца 2017 года запланировано осуществить изменение структуры заработной платы работников, оптимизацию оргструктуры и нормирование численности административно-управленческого персонала, развитие управленческой команды, провести аудит оснащенности аудиторного фонда, открыть детский сад для детей сотрудников и поликлинику для работников и студентов.

По информации службы проректора по персоналу, в настоящее время запланированные мероприятия находятся в разной стадии реализации. В начале 2017 года служба планирует представить промежуточный отчет о выполнении плана по повышению уровня удовлетворенности и, возможно, скорректирует его с учетом данных нового исследования. В дальнейшем практику опросов планируется продолжать и совершенствовать, уделяя особое внимание исследованию не только удовлетворенности, но и вовлеченности студентов и сотрудников в жизнь и работу ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru