Юридическому образованию ДВФУ – 55 лет

5 ноября 2013
 Юридическую Школу ДВФУ российские эксперты  по качеству преподавания и научным достижениям ставят в один ряд с лучшими в России— московской и санкт-петербургской.  Юридическая школа ДВФУ— единственная на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, где ведутся образовательные программы по всем уровням юридического образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура, программы дополнительного профессионального образования.    Школа успешно развивает  связи с профильными вузами Дальнего Востока, Сибири, европейской части России, международными организациями и юридическими вузами стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Диплом  Юридической школы с середины 90-х годов прошлого века официально признан ведущими Юридическими школами США и стран АТР. Кроме того, с созданием ДВФУ в Школе стали более активно готовить современных юристов с использованием электронных ресурсов, дистанционных образовательных технологий.    Наглядная демонстрация признания профессиональных заслуг ЮШ — прошедшие в ДВФУ по случаю 55-летия профессиональные конференции российских и зарубежных юристов, встречи выпускников разных лет. Об истории юридического образования на Дальнем Востоке, нынешних  проблемах законотворчества, успехах и о том, как и чему сегодня учат юристов,  рассказывает в своем интервью Владимир Иванович Курилов, директор Юридической школы ДВФУ, человек, чьими усилиями Юридическая школа университета за последние 30 лет  стала одной из лучших в России.