Доцент Школы гуманитарных наук ДВФУ получила стипендию общества Макса Планка

17 сентября 2015
17 сентября, Владивосток, газета «Остров.ру». Оксана Ильченко, доцент кафедры социальных наук, начальник научно-организационного отдела Школы гуманитарных наук ДВФУ, получила престижную стипендию Общества Макса Планка (Германия) для проведения исследования по вопросам социологического изучения женской и подростковой преступности, изучением которых она занимается уже продолжительное время (ссылки на статьи здесь).

 Стажировка сотрудницы ШГН ДВФУ в Германии дала ей возможность не только поработать в научной библиотеке Института  иностранного и международного уголовного права общества Макса Планка в городе Фрайбург-им-Брайсгау, но и принять участие в  международных конференциях, обсудить научные проблемы с ведущими учеными со всего мира.

 — В Германии о ДВФУ знают не только ученые и исследователи, но и жители. Университет неоднократно упоминался в репортажах и  сюжетах ведущих СМИ Германии. Тем не менее фотографии кампуса ДВФУ неизменно вызывали интерес у немцев и других  представителей зарубежных стран, которых впечатляли размеры кампуса и расположение университета прямо на берегу моря, —  рассказала Оксана Ильченко.

 Отметим, что руководство и сотрудники Института иностранного и международного уголовного права общества Макса Планка  выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с ДВФУ и готовы рассмотреть возможность участия в совместных проектах.