Спортсмены ДВФУ стали призерами соревнований по мини-футболу

11 марта 2013

Сергей ДРЮК [текст и фото]

Краевой этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» прошел в спорткомплексе «Восход» с 8 по 10 марта. В соревнованиях приняли участие студенческие команды из ДВФУ, ВГУЭС, МГУ им. Невельского, Дальрыбвтуза и Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

— В этом году у нас дебютное выступление под знаком ДВФУ, и, надо сказать, что уже видны положительные изменения: впервые за многолетнюю историю клуба нашу команду полностью экипировали,— поделился тренер сборной команды ДВФУ по футболу Валерий Бобров. — Кстати, в этом году довольно много желающих заняться мини-футболом: на сегодняшний день к нам подано уже 8 заявок.

В течение трех дней соревнований команда ДВФУ «Университет» сыграла со сборными ВГУЭС, МГУ им. Невельского и Таможенной академии. Первая игра стала главным испытанием для наших спортсменов. Футболисты ДВФУ со счетом 4:5 уступили соперникам из ВГУЭС. Но в остальных играх наши спортсмены не оставили шансов: сборная ДВФУ обыграла команды МГУ им. Невельского (3:2) и Владивостокского филиала Российской таможенной академии (11:1). По результатам всех игр первое место заслуженно досталось сборной ВГУЭС. Команда ДВФУ — серебряный призер. У МГУ им. Невельского бронзовая награда.

По правилам команда ДВФУ «Университет» прошла на дальневосточный этап соревнований, которые пройдут в приморской столице с 1 по 7 апреля.

Фото с мероприятия доступны в нашем фотоальбоме.