Стипендии Президента и Правительства для студентов ДВФУ, обучающихся по приоритетным направлениям на новый учебный год

28 апреля 2022

Объявлен прием документов на получение стипендий Президента Российской Федерации на 2022/2023 уч. год и Правительства Российской Федерации на осенний семестр 2022/2023 учебного года по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (далее – Стипендии Президента РФ, Стипендии Правительства РФ).

Сроки приема:

• до 12 мая (включительно) на стипендии Президента РФ;
  • до 10 июня (включительно) на стипендии Правительства РФ.

Для рассмотрения документов нужно заполнить Форму (первая страница должна быть представлена в формате PDF c подписями, таблицы 1 и 2 - в Word) и направить скан-копии достижений и диплома о высшем образовании (подают магистранты).

Итоги конкурса на стипендии Президента РФ будут подведены не позднее 30 мая 2022 года, на стипендии Правительства РФ – 30 июня 2022 г.

Согласно квотам на 2022/2023 учебный год для студентов выделено 17 стипендий Президента РФ и 28 стипендий Правительства РФ.

Претендентами на стипендию могут быть:

- студенты, обучающиеся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики из перечня;

- обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на договорной основе;

- студенты очной формы обучения;

- студенты, не являющиеся выпускниками 2022 года;

- студенты, достигшие успехов в учебе и научных исследованиях и советующие критериям в Положениях.

Приём документов осуществляется на электронную почту scholarship@dvfu.ru (с пометкой "Приоритет", название ваших файлов должны содержать ФИО претендента и кратное описание документов).

Приложения:

ДВФУ Перечень направлений (приоритетные) Постановление № 1192 от 3.11.2015

Постановление Правительства РФ от 03.11.2015 № 1192 (приоритет)

Постановление Президента РФ от 27 08 2016 № 854 (приоритет)

Информационные письма с критериями

Формы для заполнения