Объявлен конкурс научных грантов при финансировании Фондом ДВФУ

17 июня 2022

Объявлен конкурс научных грантов при финансировании Фондом ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) объявляет открытый публичный конкурс грантов по направлению «Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований научными группами совместно с научными коллективами университетов-партнеров ДВФУ из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в 2022-2024 годах». Конкурс проходит при финансовой поддержке Фонда ДВФУ в партнерстве с Банком ВТБ. Заявки принимаются до 15 июля 2022 года, подведение итогов конкурса будет проведено не позднее 15 октября 2022 года.

Финансирование направляется на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных и поисковых научных исследований. Реализация проекта должна способствовать развитию международных коллабораций с научными организациями и университетами стран АТР, на закрепление молодых ученых в научно-образовательной сфере, стимулирование научной мобильности.

Научное исследование или проект должны решать конкретные задачи в рамках одного или нескольких стратегических направлений ДВФУ, которые позволят получить новые результаты: научные и научно-технические достижения, методы решения научных и научно-технических задач, сферы возможного применения знаний, в том числе, охраняемых в качестве результатов интеллектуальной деятельности.

Направления исследований (проектов):

  • освоение Мирового океана;
  • науки о жизни;
  • физика и материаловедение;
  • центр инжиниринга;
  • центр цифрового развития;
  • «восточный вектор»
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством ученого в возрасте до 50 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук, в должности категории «профессорско-преподавательский состав» или «научный работник», для которых ДВФУ является основным местом работы.

Максимальный размер финансирования одной заявки в год — до 2 500 000 рублей для естественных и технических отраслей знания и до 1 500 000 рублей для гуманитарных и социальных наук. При успешном выполнении первого этапа проекта по результатам экспертизы отчета возможно продление ещё на один год. Общий объем финансирования, запланированный Фондом ДВФУ для проектов в 2022-2023 годах, составляет 18 000 000 рублей. Все заявки пройдут внешнюю экспертизу профильными экспертами.
Заявки на конкурс предоставляются руководителями проектов в электронном и печатном виде. Заявка в электронном виде предоставляется на адрес konkurs.ef@dvfu.ru не позднее 18:00 минут (по владивостокскому времени) 15 июля 2022 года.

Один печатный экземпляр предоставляется в Службу проректора по научной работе ДВФУ не позднее 18 часов 00 минут (по владивостокскому времени) 15 июля 2022 года по адресу: Владивосток, п. Аякс 10, Кампус ДВФУ, корпус А, каб. А1118г, либо по почте: 690922, Приморский край, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10, Служба проректора по научной работе.

Отметим, это уже третий конкурс грантов при поддержке Фонда ДВФУ. Первый проводился в 2017 году.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru