Окружной хакатон всероссийского проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

19 мая 2022


В период с 27 по 29 мая 2022 года в Дальневосточном федеральном округе состоится окружной хакатон всероссийского проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», проводимого в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». Целью проекта является популяризация тематики искусственного интеллекта, формирование сообщества разработчиков и специалистов по работе с большими данными, а также удовлетворение в квалифицированных кадрах.

Проект реализуется по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации, оператором выступает АНО "Россия - страна возможностей", организационным партнером выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Всего на хакатоне будет представлено 3 задачи от ведомств и бизнеса, по каждой задаче предусмотрен призовой фонд для финалистов, занявших 1, 2 и 3 места. Формат проведения мероприятия - гибридный (очно/заочный) с возможностью присутствия участников на офлайн-площадке в г. Хабаровск.

Помимо окружного хакатона в 2022 году в Дальневосточном федеральном округе запланировано проведение 2 региональных и 1 всероссийского чемпионатов.

Прием заявок: до 22 мая 2022 г.

Кейсы: ИИ на страже популяции ненецких моржей, помоги роботам построить маршрут, Ловцы аномалий в базах вылова и переработки рыбопродуктов.

Подробнее о кейсах: https://bit.ly/3P1ozdz

Призовой фонд до 1,8 млн. рублей (3 призовых места в каждом кейсе)

Для участия необходимо собрать команду 3-5 человек (или присоединиться к имеющимся), выбрать кейс и побороться за призовой фонд.

На сайте https://hacks-ai.ru/ открыта регистрация на хакатон и представлена вся информация о проекте.