Торжественные вручения дипломов выпускникам ДВФУ начнутся 8 июля

1 июля 2022

Чествование выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Школы экономики и менеджменты начнет серию вручений дипломов в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 8 июля. Праздничные мероприятия продлятся до 23 июля. Всего в 2022 году ДВФУ оканчивают около 4 000 человек.

Как сообщили в службе проректора по учебной работе, дипломы о высшем образовании и приложения к ним оформляются в течении 8 рабочих дней после успешного завершения государственной итоговой аттестации в соответствии с календарным учебным графиком. По готовности документов сотрудники ДВФУ направляют выпускнику скан-копию диплома о высшем образовании и приложение к нему на адрес корпоративной электронной почты.

Как получить диплом:

  • вместе со своей группой на торжественном вручении по графику;

  • самостоятельно в кампусе ДВФУ на о. Русский (корпус Е, кабинет E637, с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:З0).

Студенческий офис ДВФУ напоминает, что для получения диплома выпускникам необходимо иметь при себе оригиналы следующих документов:

  • паспорт гражданина Российской Федерации / паспорт иностранного гражданина;

  • свидетельство о смене имени / фамилии (при наличии);

  • СНИЛС.

Самостоятельно забрать документы можно в любой момент. Диплом о высшем образовании будет храниться в университете в течение 50 лет. За ним можно прийти после того, как по электронной почте придет скан-копия.

Если нет возможности получить диплом о высшем образовании лично, то можно:

  • оформить нотариальную доверенность на представителя, который получит за вас документ при предъявлении своего оригинала паспорта РФ и оригинала нотариальной доверенности по адресу: кампус ДВФУ, корпус Е, кабинет E637, с понедельника по пятницу по времени, указанному выше;

  • написать заявление на отправку документа почтой по адресу (это можно сделать в любое время после успешного прохождения государственной итоговой аттестации).

Для этого необходимо:

1) распечатать бланк заявления, заполнить его и сделать скан-копию;

2) приложить к заявлению копию паспорта с пропиской;

3) оригинал заявления с копией паспорта отправить в ДВФУ заказным письмом с трек-номером почтового отправления по адресу: 690922, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс-10;

4) трек-номер почтового отправления и скан-копию заявления и паспорта отправить на электронную почту documents@dvfu.ru, для иностранных граждан с копией interadvising@dvfu.ru;

6) обратным письмом будет направлено подтверждение получения документов.

После получения университетом заявления, копии паспорта и трек номера почтового отправления диплом будет выслан заказным письмом «Почтой России» (почтовое отправление осуществляется за счет университета) на адрес, указанный в заявлении. Трек-номер отправления направят по корпоративной электронной почте.

Для выпускников, которые не находятся на территории Российской Федерации, необходимо использовать курьерскую службу (указать это в заявлении и самостоятельно оплатить услугу). Подробную информацию об условиях и стоимости доставки можно получить, написав по адресу interadvising@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru