ДВФУ приглашает к участию в VI сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

6 октября 2022

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает побороться за призы Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

Участники смогут попробовать свои силы в разных направлениях подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Зарегистрироваться можно до 15 ноября по ссылке

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. 

Чтобы принять участие, необходимо:

  • заполнить форму на сайте «Я — профессионал»;

  • выбрать одно или несколько из 73 направлений;

  • загрузить документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

Отборочный этап VI сезона пройдет с 18 ноября по 4 декабря 2022 года в режиме онлайн. Заключительный этап — с февраля по апрель 2023 года. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. В общей сложности за пять лет на олимпиаду поступило более 2,6 млн регистраций от студентов российских вузов.

Также в 2023 году для самых мотивированных участников проекта пройдет 14 образовательных форумов. Форумы длятся от 3 до 5 дней и ориентированы на выход за границы учебной программы вузов. 

Дипломанты VI сезона олимпиады будут определены в мае 2023 года. В зависимости от набранных баллов они делятся на призеров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.