ДВФУ успешно реализует грантовые программы Фонда Владимира Потанина

10 ноября 2022

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) вошел в топ 75 вузов - участников Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина 2022/2023 года. Конкурс поддерживает студентов магистрантов и дает возможность получать 25 000 рублей ежемесячно. Прием заявок ведется до 21 ноября этого года.

«Стипендиальная программа Фонда В. Потанина позволяет студентам получить ценные практические компетенции, дает возможность развиваться в выбранной сфере. Совместные стипендиальные проекты с нашими партнерами по поддержке талантливых и мотивированных студентов — одни из ключевых приоритетов развития ДВФУ», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Принять участие в стипендиальном конкурсе могут студенты очной формы обучения, первого и второго курса магистратуры, которые обучаются на бюджетной или договорной основе в ДВФУ. При этом, действующие стипендиаты этой и других программ Фонда не могут быть допущены к конкурсу.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап включает в себя подачу письменной заявки до 21 ноября, которая состоит из описания жизненной позиции, персональных планов, а также эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации, а также ответы на другие вопросы.

Второй этап пройдет в январе — феврале 2023 года, куда попадут победители предыдущего этапа. Магистранты займутся решением кейсов, дадут интервью, включатся в деловую игру и примут участие в других групповых и индивидуальных форматах.

В процессе всего отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал студентов. Во внимание также берется внутренняя мотивация, социальная позиция, личная ответственность, осознание общественной значимости своей специальности и владение универсальными умениями и навыками, вовлеченность в жизнь вуза и города.

По итогам двух этапов, 750 магистрантов со всей страны, в период с февраля 2023 года и до окончания учебы будут получать ежемесячную именную стипендию в размере 25 тысяч рублей.

Подробную информацию можно найти по ссылке.

Студенты ДВФУ могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии президента и правительства Российской Федерации, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru