На кафедре биоразнообразия и морских биоресурсов Института Мирового океана ДВФУ стартовал Проект «Учебный ассистент»

20 марта 2023

В конкурсном отборе прошли две студентки 2 курса магистратуры «Биологические системы: структура, функции, технологии» – Дарья Кротова и Анжелика Дёмина.

Дёмина Анжелика станет учебным ассистентом у студентов биологов 2 курса по дисциплине «Ботаника». Кротова Дарья в весеннем семестре будет работать со студентами 3 курса направления «Биология» на дисциплине «Общая гидробиология».

«Проект нацелен на привлечение заинтересованных студентов получить дополнительные возможности профессиональной ориентации в педагогической деятельности. Реализация проекта идет в настоящее время по двум дисциплинам – «Ботаника (водоросли, грибы, лишайники)» и «Общая гидробиология».

В рамках проекта студенты участвуют в подготовке и проведении лабораторных занятий по биологическим дисциплинам, разработке заданий в тестовой форме и проверке результатов текущего контроля успеваемости студентов, разработке и усовершенствованию методических рекомендаций к проведению занятий.

Для университета в целом – это возможность привлечь наиболее способных студентов к преподавательской деятельности и сформировать преподавательский кадровый резерв университета», – сказала заведующая кафедрой биоразнообразия и морских биоресурсов ИМО Наталья Царенко.