Студенты ИМО ДВФУ встретились с директором по развитию группы компаний «Прайм Мил»

25 февраля 2022


Начало спецкурса для студентов Кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов Института Мирового океана ДВФУ «Основы аквакультуры» в весеннем семестре 2022 г. ознаменовалось встречей с успешным предпринимателем Яной Александровной Рутенко, директором по развитию группы компаний «Прайм Мил». 

Встречи с представителями регионального бизнеса в рамках проведения учебных занятий в Институте Мирового океана ДВФУ – это уникальная возможность для студентов познакомиться с возможными вариантами будущей профессии, в том числе в области марикультуры. Студенты получили новые знания о технологиях выращивания промысловых водных организмов и, самое главное, они поняли их перспективность для региональной промышленности.

Аквакультура – это разведение и выращивание водных организмов (рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей) в естественных и искусственных водоёмах, а также на специально созданных морских плантациях. Сегодня эта область исследований и технологий развивается очень большими темпами во всем мире и нуждается в молодых специалистах.