Программы общего образования впервые представили на Дне открытых дверей в ДВФУ

15.05.2018
Программы общего образования впервые представили на Дне открытых дверей в ДВФУ

Возможности получения школьного образования впервые представили на Дне открытых дверей в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 11 мая. Будущие ученики и их родители познакомились с программами начальной, средней, старшей школы и дополнительными возможностями, которые открывает для развития и самореализации детей ведущий вуз Дальнего Востока.

«Школьное образование в ДВФУ признается одним из лучших в регионе. Мы будем повышать его уровень, активнее привлекая ресурсы университета и преподавателей для обучения ребят, совместной проектной и научной деятельности, — отметила на презентации довузовских программ заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова. — Наша главная цель — чтобы каждый ребенок мог раскрыться, найти себя и стать успешным в будущем».

Довузовские подразделения ДВФУ предлагают школьникам несколько профилей обучения с углубленным изучением естественных наук, IT, социально-экономических, инженерных, гуманитарных дисциплин, иностранных языков и хореографического искусства. Также ученики могут посещать дополнительные курсы по иностранным языкам, театральному искусству, архитектуре, участвовать в международных обменах и выезжать на языковые стажировки за рубеж.

Такая усиленная и многогранная подготовка отражается на выпускниках: их отличает высокий уровень знаний, четкая мотивация и успешность, среди них много медалистов, победителей олимпиад, высокобалльников по результатам ЕГЭ. Это, в первую очередь, ценят родители.

«Хотим отправить сына в пятый класс в Гимназию ДВФУ, чтобы он углубленно изучал китайский язык. Старшая дочь уже обучается в лицее ДВФУ по IT-профилю, и у нас сложилось доверие к системе школьного образования в университете. Учителя дают очень хорошие знания, работают по университетской программе, и уровень знаний детей впечатляет», — поделился Сергей Олейников.

Совершенно новая, неповторимая образовательная, научная и творческая среда для старшеклассников появится на Дальнем Востоке с открытием новой школы в ДВФУ — ее впервые презентовали на Дне открытых дверей. Школа будет работать по принципу многопрофильности, а значит — каждый ученик сможет получить высококлассное образование и максимально раскрыть свои таланты. Помимо разных программ обучения — от гуманитарных до естественнонаучных — ребята будут вместе со студентами и преподавателями ДВФУ заниматься проектной деятельностью и наукой.

Неотъемлемая часть работы университета со школьниками — выявление и развитие талантов. Гости Дня открытых дверей познакомились с проектами ДВФУ для одаренных детей. Это Тихоокеанские проектные и предметные школы, Яндекс.Лицей для обучения программированию, олимпиады, научно-технические конференции и конкурсы, которые в течение года охватывают более 3500 ребят. Привлекая лучших преподавателей, новейшие методики работы с детьми и возможности партнеров, ДВФУ повышает качество общего образования в регионе.

Сегодня в подразделениях ДВФУ обучается более 2000 школьников с 1 по 11 классы. Вместе с новой школой в довузовкую структуру университета входят Гимназия, Университетский комплекс «Гимназия-колледж» и Хореографическое училище.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru