Из школы в вуз: выпускникам Университетской школы вручили аттестаты

24.06.2022
Из школы в вуз: выпускникам Университетской школы вручили аттестаты

Выпускникам Университетской школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вручили аттестаты о среднем общем образовании. Во взрослую жизнь проводили 123 ученика. Из них у восьми в аттестатах одни пятерки. За время обучения многие не только достигли академических успехов, но и стали победителями олимпиад и конкурсов, добились выдающихся результатов в искусстве, спорте и бизнес-проектах. Полученные знания и умения им предстоит развивать уже в университете. С напутствием во взрослую жизнь к выпускникам обратился исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец.

«Я очень завидую вам, потому что у вас потрясающий шанс реализовать себя здесь, на Дальнем Востоке. В том месте, где сейчас сводятся самые главные пути — торговые, экономические и бизнес-интересы нашей страны. Здесь будут рождаться новые проекты, технологические решения, появляться рабочие места. Я искренне уверен, что за Дальним Востоком будущее нашей родины. А вы его неотъемлемая часть — люди, которые лучше других понимают, что это за регион, как дальше развивать его и будете это делать лучше, чем кто-либо другой. Я желаю вам удачи в вашем пути, всегда быть уверенными в себе, я желаю вашим родителям обязательно испытывать гордость и помнить, что ваша судьба и призвание — наша страна», — поздравил выпускников Борис Коробец.

Напомним, что в структуре федерального университета общеобразовательные программы реализуют Университетская школа и Гимназия. Всего в этом году довузовские подразделения ДВФУ окончили 191 одиннадцатиклассник, из них у 23 с золотой медалью.

Впереди у выпускников важная и очень волнительная пора, связанная с ожиданием результатов ЕГЭ и поступлением в вузы. В этом году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления на программы всех уровней подготовки рекордное количество бюджетных мест — 5351. Абитуриенты могут выбрать более 180 направлений подготовки. Подать документы в ДВФУ можно тремя способами: при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4-5 уровни), онлайн (на сайте ДВФУ) и на портале «Госуслуги». Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Дальневосточный федеральный университет помогает школьникам еще во время обучения определиться с будущей профессией. Полученные навыки они применяют на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и митапах всероссийского и международного уровней, а также знакомясь с научным оборудованием университета и инновационными компаниями региона. ДВФУ выступает организатором и площадкой различных интенсивов, конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru