Школьники ДВФУ смогут представить социальные проекты на всероссийском конкурсе

12.02.2021
Школьники ДВФУ смогут представить социальные проекты на всероссийском конкурсе

Школьников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают представить свои инициативы по развитию общественных территорий на Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт». Победители получат финансовую поддержку на развитие проекта и шанс стать участником форума в Москве. Подать заявку можно до 23 февраля на сайте

Как сообщили организаторы конкурса, принять участие могут школьники 12-17 лет в составе проектных команд от 2 до 5 человек при наличии реализованного проекта. Мероприятие направлено на вовлечение учащихся в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов.

Номинации конкурса:

  • «Экологичный город» ― проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;

  • «Добрый город» ― проекты по созданию социальных сервисов для жителей городов;

  • «Креативный город» ― проекты культурно-массовой направленности;

  • «Умный город» ― проекты по применению современных технологий для развития и продвижения территорий;

  • «Красивый город» ― проекты по благоустройству городского пространства и модернизации городской среды.

Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных инвестиций и инноваций». Партнерами выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Дальневосточный федеральный университет ведет целенаправленную работу, призванную помочь школьникам как можно раньше определиться с профессией и углубленно изучать понравившиеся предметы. Студенты и школьники уже в процессе обучения применяют свои навыки на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и митапах всероссийского и международного уровня. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: «Детский форсайт»