Началась регистрация школьников на соревнования по разработке игр в ДВФУ

28.12.2019
Началась регистрация школьников на соревнования по разработке игр в ДВФУ

Соревнования по разработке игр GAME.DEV среди школьников всех возрастов состоятся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 25 февраля по 1 марта 2020 года. Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти отборочный этап до 15 января 2020 года.

В отборочном этапе предстоит создать демо-версию игры на тему «Как сделать мир лучше» на основе стандартного типового проекта в Unreal Engine, записать видеоролик прохождения и разместить его под закрытой ссылкой на хостинге YouTube. Задания соревнований GAME.DEV построены таким образом, что пройти отборочный тур может даже участник без опыта работы с игровым движком. Помогать в процессе будут наставники — разработчики из игровой индустрии. 

«Разработка игр — развивающаяся отрасль, которая нуждается в специалистах разного профиля: программистах, дизайнерах, менеджерах. Инструменты и решения, которыми пользуются создатели игр, нужны не только в IT, но и в архитектуре, инженерии, экономике, кино, космической индустрии. Обучение через игры и погружение в создание собственных решений поможет участникам спецпроекта GAME.DEV сделать первый шаг в игровую индустрию, даст возможность поработать с единомышленниками и обрести наставников среди партнеров олимпиады», — отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Финал соревнований GAME.DEV пройдет в ДВФУ в формате хакатона с 25 февраля по 1 марта 2020 года. Участникам предстоит модифицировать игру, которую создали на отборочном этапе. Проекты оценят эксперты — представители игровой индустрии и академического сообщества.

GAME.DEV ― командная инженерная олимпиада, специальный проект Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Партнерами выступают ДВФУ, Центр НТИ по нейротехнологиям, виртуальной и дополненной реальности ДВФУ и крупнейшие компании-разработчики компьютерных игр: Epic Games (Unreal Engine, Fortnite) и Wargaming.net (World of Tanks, Master of Orion). Главный приз победителю — бесплатное участие в DevGAMM — крупнейшей конференции для профессионалов игровой индустрии в России, Украине и Белоруссии. 

Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ.  Дальневосточный федеральный университет выступает соорганизатором и постоянным партнером в проведении мероприятий Кружкового движения в кампусе ДВФУ.

 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru