Ректор ДВФУ Никита Анисимов вручил аттестаты выпускникам довузовских подразделений

29.06.2018
Ректор ДВФУ Никита Анисимов вручил аттестаты выпускникам довузовских подразделений

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил аттестаты о среднем общем образовании выпускникам всех довузовских подразделений.

В торжественной церемонии приняли участие 329 учащихся Гуманитарно-экономического колледжа, Лицея информационных технологий, Политехнического лицея, Университетского комплекса «Гимназия-колледж», Гимназии и Евро-азиатского лицея.

С окончанием важного этапа в жизни поздравил виновников торжества ректор ДВФУ Никита Анисимов:

«Вы успешно справились с экзаменами и теперь перед вами открыты все дороги, — обратился к выпускникам Никита Анисимов. — Спасибо вашим родителям и учителям — всем, кто помогал вам эти годы и будет помогать всегда. Каждый из вас — взрослая личность. Верьте в себя и все получится!»

Аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении» 32 лучшим выпускникам вручил Никита Анисимов. Чествование отличников завершилось необычным ритуалом — в знак передачи знаний и опыта, ректор ДВФУ и самый младший медалист из Лицея информационных технологий Шамиль Джафаров обменялись галстуками.

Вручение аттестатов продолжили проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, заместители проректора Елена Харисова и Василий Иванов, проректор по научной работе Кирилл Голохваст, директор Школы искусств и гуманитарных наук Феликс Ажимов, директор Медицинского центра Олег Пак и директор компании DNS Дмитрий Алексеев. Церемонию украсили выступления коллективов Творческого центра ДВФУ, а в завершение вечера выпускники поблагодарили своих учителей.

«Я очень рада, что мои школьные годы прошли в таком замечательном образовательном учреждении, — поделилась медалистка Ирина Прилепкина. — Расставаться грустно, но впереди у нас новая интересная жизнь. Буду поступать в ДВФУ».

Как отметила Елена Харисова, ученики довузовских подразделений ДВФУ всегда получают высокие баллы на Едином государственном экзамене — выше среднего по Приморскому краю и стране в целом. Выпуск 2018 года можно по праву назвать звездным: семь отличников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, и около 60 выпускников набрали более 90 баллов по разным предметам. В 2017-2018 учебном году 12 учащихся довузовских подразделений ДВФУ стали призерами, а четверо — победителями регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Дарья Фисун,
latypova.dd@dvfu.ru

Фото Романа Савина