9 января 2019 - 31 декабря 2019
Ресурсы Президентской библиотеки через УЭЧЗ

Полный доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина для преподавателей, студентов, сотрудников ДВФУ и сторонних читателей осуществляется через Удаленный электронный читальный зал (УЭЧЗ). Здесь читатель получает индивидуальный аккаунт ко всем ресурсам Президентской библиотеки. Это книги, журналы, газеты, аудиозаписи, радиопередачи, видеолекции, кинокадры, архивные дела, микрофильмы, фотографии, правовые документы (Обзор портала Президентской библиотеки).

Точки доступа в УЭЧЗ находятся по адресу: Алеутская, 65-б, Научная библиотека, Универсальный читальный зал, ауд 203 (2-й этаж); кампус ДВФУ на о. Русский, корпус А, уровень 10, читальный зал гуманитарных наук.

Получить логин и пароль можно дистанционно, заполнив Анкету для регистрации (скачать) и отправив ее на электронный адрес: smelyy.syu@dvfu.ru (Смелому Сергею Юрьевичу).

В первую очередь Научная библиотека рекомендует ресурсы Президентской библиотеки пользователям из Юридической школы ДВФУ, ВИ-ШРМИ, Школы экономики и менеджмента, Школы искусств и гуманитарных наук, хотя есть и другие интересные материалы - по истории педагогики, по истории медицины (гигиена), по истории архитектуры, карты, морские атласы, открытки, газеты 1941-1945 годов, журналы XIX века и т. д.

Пользователи ДВФУ регулярно приглашаются к участию в мероприятиях Президентской библиотеки:
== Вебинары Президентской библиотеки
== Видеолекторий Президентской библиотеки

Можно заказать групповые занятия по работе с ресурсами Президентской библиотеки по e-mail:
odintsova.lv@dvfu.ru (Лидия Васильевна Одинцова, зав. информационно-библиографическим отделом).

Договориться об индивидуальной консультации можно по электронному адресу:
smelyy.syu@dvfu.ru (Смелый Сергей Юрьевич, отдел электронной библиотеки НБ ДВФУ).