События года

30 мая 2016

25 мая в Научной библиотеке ДВФУ прошло торжественное собрание сотрудников вузовских библиотек Дальневосточного региона и ветеранов библиотечного дела, посвященное 40-летию образования Зонального методического объединения библиотек вузов (Приморского и Камчатского краев, а также Магаданской и Сахалинской области).

Навстречу этому мероприятию был объявлен конкурс среди вузовских библиотек на лучшую выставку, посвященную Году кино. Дипломы участников Конкурса получили следующие библиотеки:

В номинации «Виртуальная выставка»:
  • Научно-техническая библиотека Камчатского государственного технического университета за профессиональное раскрытие темы о кинематографе Камчатки, творческий подход к музыкальному оформлению выставки, использование новых технологий в дизайне (Выставка «Камера! Мотор! Начали!», представлена без музыкальных файлов).
  • Научно-технический информационный центр Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского за глубокое раскрытие темы по истории кино во Владивостоке, отражение морской тематики в цикле виртуальных экскурсий (Выставка «Камера! Мотор! Снимается Владивосток!»)
В номинация «Традиционная книжная выставка»:
  • Библиотечно-информационный комплекс Дальрыбвтуза за лучшую презентацию цикла выставок, оригинальность идеи и её творческое воплощение, высокий профессионализм в представлении материалов.
  • Библиотечно-информационный центр Тихоокеанского государственного медицинского университета за многоаспектное раскрытие темы, творческий подход к оформлению выставки «С книжных страниц на большой экран», популяризацию литературы и фильмов о медицинских работниках).
  • Научная библиотека ДВФУ за творческий подход в подготовке цикла выставок, использование новых инновационных технологий в представлении материала на выставке, продвижение русской классической литературы.