События года

17 марта 2017

16 марта в читальном зале гуманитарной литературы (корпус А в кампусе ДВФУ на о. Русский, уровень 10) состоялся информационный библио-квест, организованный сотрудниками отдела обслуживания, научно-методического и информационно-библиографического отделов Научной библиотеки. В нем участвовали две команды студентов четвертого курса Школы гуманитарных наук ДВФУ, знакомых с университетской библиотекой в различной степени.

Предварительно сотрудники библиотеки познакомили участников игры с системой расстановки книжного фонда открытого доступа, особенностями фонда периодических изданий, методикой поиска источников по электронному каталогу. Командам было дано задание - найти как можно больше источников (книг и журналов) по теме: «Дети-сироты. Дети, оставшиеся без попечения родителей».

Во время поиска по фонду студенты учились ориентироваться в библиотечном пространстве, а также узнали для себя много нового об информационных возможностях Научной библиотеки.

В завершении мероприятия сотрудники информационно-библиографического отдела рассказали всем участникам об электронных базах данных, которые доступны пользователям ДВФУ, помогли зарегистрироваться на сайте Научной электронной библиотеки (НЭБ) - eLIBRARY.RU и найти информацию по темам рефератов, заданных преподавателем.