Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

События года

8 ноября 2017
Обучающий семинар от компании Springer Nature (базы данных Adis и Nano) состоится 16 ноября в кампусе ДВФУ

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники и аспиранты ДВФУ!

Научная библиотека приглашает вас на обучающий семинар, который организует издательство Springer Nature. Семинар будет посвящен использованию баз данных Adis и Nano.

Место проведения:
Кампус ДВФУ, о. Русский, пос. Аякс, корпус А, уровень 10, Научная библиотека, ауд. 1001/1017 – читальный зал для преподавателей и аспирантов

Время проведения: 16 ноября (четверг), 15:00–16:00

Тренер: Дарья Иовчева, cтарший менеджер по лицензированию в Springer Nature (Россия/Украина/Беларусь/Армения/Грузия)

Участникам тренинга будут выданы сертификаты.

Внимание! Требуется предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/Y4mpYqU2ayuGEmD52

Справка:
Издательство Springer Nature - мировой лидер на информационном рынке электронных продуктов и услуг. Электронные продукты издательства включают журналы (более 3000), книги (более 170 000), реферативно-библиографические и фактографические базы данных. Тематика изданий универсальна, но наиболее широко представлены издания по естественным наукам, технике и медицине.

Adis является ведущим мировым поставщиком информации о лекарственных препаратах. Adis представляет собой базу данных лекарственных препаратов, которая позволяет отслеживать и оценивать выпуск лекарств во всем мире на протяжении всего процесса разработки, от обнаружения, доклинических, клинических исследований до выпуска препарата.

Nano — новое решение для исследований в области нанотехнологий. Nano предоставляет высоко индексированную и структурированную информацию о наноматериалах и наноустройствах, источники — журналы с высоким импакт фактором и патенты. Nano является частью высококачественных продуктов и услуг для исследователей Nature Research portfolio. Ресурс сочетает в себе основные характеристики базы данных и инструмент A&I discovery при поддержке интеллектуальных функций.
На сайте nano.nature.com ученые находят более 200,000 профилей наноматериалов и наноустройств, содержащие информацию о свойствах, синтезе и применении.

С 16 ноября к базам данных Adis и Nano для ДВФУ будет предоставлен тестовый доступ.

Контактное лицо: Шустова Ветта Леонидовна
Тел.2-466-172 доб. 1336, e-mail: shustova.vl@dvfu.ru