События года

22 декабря 2017
Для пользователей ДВФУ открыт тестовый доступ к ЭБС ПРОСПЕКТ

До 01 марта 2018 года для всех пользователей ДВФУ открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Проспект" - ЭБС "ПРОСПЕКТ".

На сегодняшний день Издательство “Проспект” - это одно из крупнейших российских предприятий в сфере книгоиздания и информационных технологий.

ЭБС "ПРОСПЕКТ" является самостоятельным проектом издательства и содержит издания по различным отраслям знания (гуманитарные науки, естественные и технические науки, юридическая литература, экономическая литература, иностранные языки). Электронная библиотека содержит издания, подготовленные ведущими специалистами и авторскими коллективами страны.

Как найти книгу в ЭБС?
Чтобы найти нужную книгу, можно воспользоваться поиском по названию, автору, ключевым словам (не менее 4-х символов) или найти книгу в подключенной коллекции (тематический рубрикатор).

Как читать?
Чтобы начать чтение, необходимо нажать кнопку "Читать" в карточке нужной книги. Читательский интерфейс поддерживает функции постраничного перемещения, копирования текста в пределах страницы и навигацию по оглавлению внутри книги.

Доступ открыт в сети университета. Вход по IP адресам ПК.

Для работы вне сети университета необходимо получить Логин и Пароль (shustova.vl@dvfu.ru).