События года

2 марта 2018

Электронный журнал «Корпоративные финансы» издается с 2007 года. Учредителями журнала являются Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики и Ирина Васильевна Ивашковская (главный редактор).

Цель журнала – создание информационного ресурса, необходимого для развития корпоративных финансов как современной области исследований, направленных на разработку и применение принципов финансовой теории для анализа и моделирования комплекса финансовых решений фирмы и их роли в создании стоимости фирмы, анализа и моделирования поведения агентов (менеджмента) и выявления роли их стимулов в создании стоимости фирмы, анализа финансовой архитектуры фирм и корпоративного контроля, а также других смежных направлений.

Направление журнала:
Развитие теоретических концепций и эмпирических тестов финансовых решений компаний стран с развитыми и развивающимися финансовыми рынками, а также обобщение лучших практик в области корпоративных финансов.

Тематические рубрики:
– Новые исследования
– Дискуссии
– Корпоративная финансовая аналитика
– Академические обзоры
– Методология исследований корпоративных финансов

Достоинства журнала:
Журнал «Journal of Corporate Finance Research» в течение многих лет входит в список ВАК РФ, индексируется в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ). С 2015 года входит в 1000 лучших российских журналов Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science. Кроме того, журнал включен в обновленные списки журналов для публикации научных результатов в условиях изменений в процедурах защит диссертаций и присвоения научных степеней крупными университетами. В 2017 году представлен в международную систему SCOPUS и прошел первый этап экспертизы. Все статьи, поступающие в редакцию, проходят анонимное (двойное слепое) рецензирование.

Периодичность:
Журнал выходит 4 раза в год (поквартально). Доступ к электронному журналу постоянный, свободный и бесплатный по адресу: https://cfjournal.hse.ru, а также со страницы "Ресурсы свободного доступа".