События года

19 июля 2018

Сотрудником сектора научных исследований Научной библиотеки, главным библиотекарем, к.и.н. Игорем Алексеевичем Землянским подготовлена виртуальная книжная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения известного историка, академика Михаила Николаевича Тихомирова.

Владельческая книжная коллекция была подарена по завещанию ученого Дальневосточному государственному университету в 1965 году. В составе исторической коллекции множество книг по отечественной и мировой истории с автографами известных ученых и дарственными надписями академику М.Н. Тихомирову. Данная виртуальная книжная выставка представляет лишь небольшую часть коллекции, которая насчитывает более 1200 экземпляров.

Выставка предназначена, прежде всего, для студентов исторических специальностей, а также для всех, кто интересуется историей средневековой Руси, ее культурой, возникновением и развитием древнерусских городов.