События года

5 февраля 2019

Всем заинтересованным пользователям ДВФУ на платформе EBSCOhost открыт доступ к указанным ниже четырем базам данных по инженерно-техническим наукам. Срок доступа - по 31 марта 2019 года.

Applied Science & Technology Source Ultimate
Ресурс Applied Science & Technology Source Ultimate поможет студентам и исследователям в области точных наук добиться успеха. Он охватывает широкий спектр тем, среди которых искусственный интеллект, прикладная математика, полимерные материалы, гидропоника, информатика, химическая инженерия, энергетические ресурсы и робототехника, а также деловые и социальные предпосылки возникновения новых технологий. Эта фундаментальная база данных необходима каждому, кто изучает точные науки.

Engineering Source
База данных Engineering Source включает более 3000 названий полнотекстовых публикаций в области техники, информатики и вычислительной техники, а также других связанных областях. Ресурс предназначен для использования организациями и предприятиями и предлагается в виде отдельной базы данных или вместе с электронной информационной системой.

Environment Complete
База данных Environment Complete содержит более 2,4 млн записей из более чем 2 200 национальных и международных источников начиная с 1888 года (в том числе более 1 350 активных наименований) и более 190 монографий. База данных также включает полные тексты более чем 920 журналов.

eBook EngineeringCore Trial
EngineeringCore содержит более 5300 наименований, относимых ко всем областям инженерного дела, включая биотехнологии, строительную технику, электротехнику, аэрокосмическую область, робототехнику, энергетику, безопасность на производстве, управление проектами и так далее. Профессионалы смогут пополнить багаж знаний в области инженерного дела и позднее использовать их при принятии решений, для упрощения конструирования продукции и реализации лучших отраслевых методик.